"

ОНФ призвал неравнодушных дагестанцев сообщать об опасных участках на пути детей в школу

Фото:
569
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Общероссийский народный фронт в Дагестане просит неравнодушных жителей республики сообщать об опасных участках на пути следования детей в школу.

Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального ОНФ, активисты народного фронта в рамках всероссийского мониторинга «Дорога в школу» проведут обследование безопасности школьных маршрутов к образовательным учреждениям. 

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Ильмана Алипулатова, сегодня школьники могут столкнуться с различными угрозами жизни и здоровью на пути к образовательным учреждениям. Это и опасные пешеходные переходы, и стаи беспризорных собак, дорога, проходящая через железнодорожные рельсы, открытые люки, ветхие промышленные конструкции, темные переулки и многое другое. 

«Поэтому мы просим неравнодушных граждан сообщить о потенциально опасных участках на пути ребенка», – обратился Алипулатов.

Отметим, сообщения можно присылать на официальные аккаунты регионального отделения ОНФ в Дагестане в ВКонтакте, Фейсбуке и Инстаграм, а также на почту 05region@onf.ru. Вместе с сотрудниками полиции ОНФ обследует опасные участки, сформирует предложения по исправлению ситуации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела