"

Один из ведущих врачей России возглавил отделение урологии в Первой городской больнице Махачкалы

Фото:
2449
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Заведовать отделением урологии в Первой городской больнице Махачкалы будет доктор медицинских наук Магомед Катибов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе медучреждения.

Катибов врач-уролог высшей квалификационной категории, заслуженный врач Дагестана. Член правления Российского общества урологов, Российского общества онкоурологов и Европейской ассоциации урологов. Ранее заведовал отделом общей и реконструктивной урологии НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А.Лопаткина (Москва).

В 1997 году с отличием окончил военно-медицинский факультет при Самарском государственном медицинском университете, в 1998 году там же окончил интернатуру по хирургии. В 2004 году окончил ординатуру по урологии в военно-медицинской академии им. С.М.Кирова (Санкт-Петербург), а в 2012 году окончил докторантуру в НИИ урологии (Москва).

Автор 134 научных работ, в том числе трех монографий, четырех учебно-методических пособий и одного рационализаторского предложения. Под его научным руководством защищены три диссертации.

«В настоящее время является одним из ведущих урологов нашей страны, владеет всеми основными высокотехнологичными методами диагностики и лечения больных урологического профиля», – уточнили в пресс-службе больницы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела