"

Обнаруженных в Буйнакском районе медведей передали благотворительному фонду в Москве

Фото:
1276
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Обнаруженных на одной из заправок Буйнакского района медведей вывезли в Москву и передали благотворительному фонду защиты животных «БУМ», лично его руководителю Дарье Тараскиной, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии «Единая Россия». 

По словам регионального координатора партийного проекта «Чистая Страна» Арслана Сайпуллаева, ситуация была непростой, но ее удалось взять под контроль и убедить владельца передать животных благотворительному фонду, оформить все необходимые сопроводительные документы на транспортировку в Московскую область.

Координатор партпроекта подчеркнул, что в Дагестане имеются и другие факты содержания животных. В ближайшее время планируется проверить документацию на владение животными и условия их содержания в неволе. «При установлении фактов жестокого обращения мы будем принимать меры совместно с правоохранительными органами и передавать в центры защиты животных», – заявил Сайпуллаев. 

Он поблагодарил всех, кто участвовал в «спасении» животных: общественную организацию «Эколайф»,  Управление по ветеринарии министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана, активистов партпроекта,  кинолога Айгума Гитинова и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела