"

Молодежь ОНФ передала более 550 СИЗ медработникам в Дагестане

Фото:
944
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Представители молодежной команды ОНФ передали в больницы перепрофилированные под оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19 в Дагестанских огнях, Южносухокумске и Сулейман-Стальском районе более 550 наборов средств индивидуальной защиты для медперсонала. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе общественного движения.

Источник отметил, что работа по снабжению СИЗ врачей проходит по всей стране и постоянно с момента первых случаев регистрации инфицирования граждан РФ коронавирусом. За последние пару недель медики получили от «Молодежки ОНФ» более 8 500 СИЗ, включающими защитные костюмы, респираторы, очки, перчатки, бахилы и экраны.

«В Дагестане регистрируется вспышка заболеваемости COVID-19. Разворачиваются полевые госпитали, перепрофилируются больницы, но для того, чтобы успешно лечить персонал больницы должен быть эффективно защищен. Поэтому мы регулярно передаем наборы СИЗ врачам. Спасибо Вам за ваш самоотверженный труд», - сказал представитель «Молодежки ОНФ» в РД Магди Гитинов.

В пресс-службе отметили, что группы оперативного реагирования организованы в 69 субъектах РФ. Работа волонтерских штабов ведется во всех регионах страны. Участники «Молодежки ОНФ» помогли обработать 34 291 обращение по единому номеру Горячей Линии ОНФ 8-800-200-34-11.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела