"

Молодежь Дагестана в рамках акции «Осенний марафон добрых дел» навестила ветерана ВОВ

Фото:
3191
1 минута
Представители Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана 27 октября в рамках акции «Осенний марафон добрых дел – 2015» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Владимира Бектемирова, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

«Ветеран живет в небольшой квартире с семьей дочери, у него два внука.  Сейчас он плохо слышит, появились проблемы с памятью. О том, что подзабыл Владимир Матвеевич, и его распорядке дня рассказала дочь Аида. Он воевал на Дальневосточном фронте, участвовал в боевых действиях с Японией. Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией». Владимир Матвеевич оказался очень заботливым и гостеприимным человеком. За чашкой чая отвечал на вопросы гостей, комментировал происходящее по телевизору, иногда вспоминал обрывки своего военного прошлого», – рассказал источник.

Начальник отдела по работе с молодежными общественными объединениями и развития добровольческих инициатив Илгар Лелаев отметил, что напоминание молодежи о военном подвиге и самопожертвовании ветеранов является систематической работой учреждения, чтобы молодые люди знали, на кого стоит равняться, кого слушать и благодарить.

Добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел – 2015» проводится в Дагестане с 26 по 31 октября. В нашем регионе она проводится с 2012 года по инициативе Республиканского Дома детских и молодежных общественных объединений министерства по делам молодежи Дагестана. Главной целью «Осеннего марафона добрых дел» является популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику; укрепление сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела