"

Минтруд Дагестана обеспечит бесплатный переход на цифровое телевидение социально незащищенной категории граждан

Фото:
875
1 минута
МАХАЧКАЛА, 11 октября – РИА «Дагестан». Министерство труда и социального развития РД возьмет на себя расходы по переходу на цифровое телевещание малоимущих и многодетных семей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе учреждения. 

Жители, которые проживают в зоне охвата сети цифрового вещания, получат компенсацию в размере 1500 рублей, а те, кто проживает вне зоны охвата, получат 6500 рублей. Чтобы получить компенсацию, необходимо подать заявление в управление социальной защиты населения в месте проживания. Также необходимо предоставить документы, которые подтверждают расходы на приобретение и установку оборудования в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года. 

Всю необходимую информацию о выплате компенсаций можно получить, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства или по круглосуточному бесплатному номеру 8 800 250 74 84.

Более подробная информация о порядке назначения и выплаты компенсации с указанием перечня муниципальных образований, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов, опубликована на официальном сайте министерства труда и социального развития РД в разделе «Порядок выплаты компенсации на цифровое оборудование».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела