"

Минтранс Дагестана поддержит Махачкалинское ПАТП-2

Фото:
1517
1 минута

МАХАЧКАЛА, 3 июня – РИА «Дагестан»Признание банкротом решением Арбитражного суда РД «Махачкалинского ПАТП-2» создало ряд проблем для жителей столицы республикив связи с дестабилизацией работы городского автотранспорта (газомоторных автобусов)курсирующего по маршруту «Ватан – путепровод пр. Петра I» и «Махачкала – Каспийск».

В пресс-службе Минтранса региона информагентству сообщили, что в настоящий момент ведомство ищет возможность помочь обанкротившемуся предприятию и решить проблему пассажироперевозок в столице республики.

Источник напомнилчто в прошлом году Арбитражный суд республики признал предприятие банкротом из-за 160 млн долгови в отношении него начато конкурсное производствоа 28 мая текущего года руководство Минтранса Дагестана получило уведомление по приостановлению деятельности «Махачкалинского ПАТП-2» в связи с убыточностью и сокращением сотрудников предприятия.

В начале июня в ведомстве прошла встреча руководства с инициативной группой обанкротившегося ГУПагде также приняли участие представители конкурсного управляющегособрания кредиторов в лице УФНС по РД и Гострудинспекции в РДна которой обсуждались возможные меры поддержки работников Махачкалинского ПАТП-2обеспечение транспортного обслуживания города.

В пресс-службе отметиличто на балансе предприятия находятся 68 газомоторных автобусовКроме тогомаршруты «Ватан – путепровод пр. Петра I» и «Махачкала – Каспийск» кроме автобусов Махачкалинского ПАТП-2 обслуживают и другие перевозчики, в том числе маршрутные такси и троллейбусы. В случае необходимости число техники у других перевозчиков будет увеличено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела