"

Министр труда РД поздравила Героев Отечества

Фото:
1346
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 декабря– РИА «Дагестан». Глава  Минтруда и соцразвития РД Изумруд Мугутдинова навестила Героев России Магомеда Махулова и Хамис Казиеву. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Изумруд Мугутдинова поздравила героев с праздником и пожелала им хорошего самочувствия, а также вручила цветы и поздравительные адреса от Главы Дагестана Владимира Васильева.

Магомед Махулов – Герой Социалистического Труда. Это почетное звание с вручением ордена Ленина ему было присвоено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 апреля 1971 года «за успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства, и выполнение пятилетнего плана». Он родился в 1915 году в селе Хунзах Хунзахского района Дагестана. За успехи в развитии общественного животноводства, а также за всестороннюю помощь фронту в 1943 году Верховный Совет СССР наградил Магомеда Махулова орденом «Знак Почета». Магомед Махулович воспитал 4 детей, 10 внуков, 16 правнуков, 5 праправнуков.

Хамис Казиева, удостоенная звания Героя Социалистического Труда за «большие заслуги в деле обучения и коммунистического воспитания учащихся», с вручением ордена Ленина и медали «Серп и Молот». В свои 87 лет, ветеран труда активно занимается воспитанием 6 внуков и 9 правнуков.

Новости раздела