"

«Машук-2019» пройдет в три смены с общим грантовым фондом в 85,5 млн рублей

Фото:
1067
1 минута

ПЯТИГОРСК, 22 мая – РИА «Дагестан». Северо-Кавказский форум «Машук» пройдет в этом году в три смены. Участники смогут презентовать свой проект и получить средства на его реализацию из грантового фонда форума, который составил 85,5 млн рублей.

Форум будет проходить в десятый раз в Пятигорске. Ожидается участие 3 тыс. молодых людей из всех регионов СКФО. В рамках форума пройдут образовательные занятия, тренинги, встречи с именитыми гостями, работа с федеральными экспертами, культурная программа. Важной частью форума традиционно станет защита проектов.

В этом году пройдут следующие смены: «Направление прорыва» (9-16 августа), «Гражданское общество» (16-23 августа), «Я – лидер!» (23-30 августа). Отметим, что на последнюю смену выделят дополнительно 30 млн рублей на грантовый конкурс. В этой смене принять участие смогут победители таких проектов как «Лидеры России», «Цифровой прорыв», «Я – профессионал», «Мой Дагестан», а также руководители молодежных НКО.

Напомним, Дагестан ежегодно активно представляет на форуме количество участников до 400 человек. В 2018 году дагестанцам удалось выиграть гранты «Машука» на 18,9 млн рублей на реализацию 79 проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела