"

Концерты группы «Салам Алейкум» к юбилею событий 1999 года в Дагестане прошли на различных площадках республики

Фото:
1045
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». К 20-летию разгрома международных бандформирований, вторгшихся в республику в августе-сентябре 1999 года, были посвящены благотворительные концерты группы «Салам Алейкум», прошедшие на республиканских концертных площадках. Об этом информагентству сообщил художественный руководитель коллектива, заслуженный деятель искусств России, пианист, профессор Хан Баширов.

Напомним, что в период с августа по сентябрь 1999 года музыкальная группа выступала в Новолакском районе, в госпиталях перед ранеными бойцами подразделений МВД и сотрудниками ФСБ, ополченцами, беженцами, покинувшими свои дома. В общей сложности творческий коллектив дал больше 30 концертов в рамках благотворительной акции «Культура против агрессии». Кроме того, артисты сдавали кровь, записывались в ряды ополченцев, оказывали гуманитарную помощь.

Руководитель группы Хан Баширов первый из творческой интеллигенции выступил с обращением к дагестанскому народу – «Россия для нас – родное Отечество», за что сам маэстро и его группа получили благодарность от генералов Трошина и Казанцева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела