"

Контрольные мероприятия службы медико-социальной экспертизы проходят в Махачкале

Фото:
2415
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». И.о. руководителя главного бюро Медико-социальной экспертизы по РД Шамиль Рамазанов в рамках контрольных мероприятий провел прием граждан по личным вопросам, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках приема граждан Шамиль Рамазанов принял 15 человек. Почти все заявители пришли с просьбами помочь установить группу инвалидности. И.о. руководителя МСЭ рассмотрел все жалобы и разъяснил гражданам, как это сделать в рамках существующего законодательства.

Отметим, что все обращения заявителей тщательно рассматриваются и если есть показания для признания пациента нетрудоспособным, ему оказывается социальная поддержка по индивидуальной программе реабилитации.

Шамиль Рамазанов пояснил, что работники бюро МСЭ обеспечивают беспристрастное и справедливое решение комиссии с соблюдением прав каждого обратившегося.

На приеме Рамазанов проинформировал граждан о том, что в республике продолжаются контрольные мероприятия службы медико-социальной экспертизы с участием федеральных экспертов, в рамках которых идет перепроверка решений комиссий за несколько последних лет по выявлению спорных решений комиссий, которые требуют дополнительного обследования инвалидов.

Главное бюро МСЭ по РД рекомендует тем, у кого установлена группа инвалидности, обратиться в бюро по месту жительства, сообщить об изменениях адреса и номера телефона для своевременного уведомления об изменении статуса инвалидности или снятия с группы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела