"

Команда ДГМУ заняла III место на спартакиаде «Здоровье» в Пятигорске

610
МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Команда Дагестанского государственного медицинского университета заняла III общекомандное место на спартакиаде «Здоровье» среди сотрудников медицинских и фармацевтических вузов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Участие в спартакиаде, которая проходила 4-7 февраля в Пятигорске, приняли команды Дагестанского, Астраханского, Ставропольского, Волгоградского, Кубанского, Ростовского, Волгоградского медицинских университетов и Пятигорского медико-фармацевтического института.

Официальное открытие спартакиады состоялось 5 февраля. Участников соревнований поприветствовал директор ПМФИ Всеволод Аджиенко. В программе мероприятия были соревнования по таким видам спорта, как волейбол, дартс, настольный теннис, шахматы и ГТО.

На соревнованиях по волейболу команда ДГМУ в составе Гамзата Пайзулаева, Алибека Саидова, Хазинат Сулеймановой, Зульбике Багаудиновой и Магомеда Магомедсадыкова заняла I место, победив в финале команду Волгоградского медуниверситета.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин и женщин команда ДГМУ в составе Магомеда Магомедсадыкова и Камилы Рагимхановой заняла третье общекомандное место. В личном зачете по дартсу у Камилы Рагимхановой II место.

В соревнованиях по ГТО среди мужчин и женщин сотрудники ДГМУ также заняли призовые места в разных возрастных группах. Так, Шамиль Алиев стал победителем в возрастной группе 34-39 лет, Светлана Залиева – вторая в возрастной группе 18-24 лет, у Мадины Джабраиловой третье место в своей группе, у Закира Запирова – третье место в возрастной группе в группе 34-39 лет.