"

К Международному дню стоматолога в Махачкале для детей провели День зуба

Фото:
1109
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». К Международному дню стоматолога, который отмечается сегодня по всему миру, в Махачкале провели День зуба.

Мероприятие прошло в одном из детских садов столицы в формате занятия. Юным воспитанникам детского сада рассказали о важности гигиены полости рта, возникновении и профилактике кариеса. Занятие вели опытные врачи-стоматологи.

В программу Дня зуба вошла творческо-образовательная часть, в рамках которой детям поведали факты о зубах. В продолжение воспитанники читали стихи о стоматологах и необходимости лечения зубов. Далее в программе мероприятия значилась познавательная игра, в которой в творческой форме детям рассказали об основных способах ухода за зубами. Затем состоялся конкурс среди участников мероприятия. Завершили День приглашенные аниматоры.

Мероприятие было нацелено на обогащение знаний детей о гигиене в полости рта. Организаторами выступили депутат Махачкалинского городского Собрания Джамалудин Кудаев, Махачкалинское местное отделение партии «Единая Россия», Республиканский центр медицинской профилактики и стоматологическая клиника.

По словам самого Кудаева, сегодня именно профилактике стоматологических заболеваний уделяется большое внимание.

«Создана группа, которая занимается обучением детей в детских садах и школах. Эти мероприятия не будут носить разовый характер. Нами разработана дорожная карта и мы ожидаем положительных результатов от проводимой работы. В частности, это снижение уровня стоматологической заболеваемости. Так как на сегодняшний день мы часто сталкиваемся с осложнениями в данном направлении. С помощью профилактики можно этих случаев избежать и не придется сталкивать с проблемами в виде установки коронок и имплантов», – рассказал Кудаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела