"

Исторический квест «Битва за Сталинград» и акция «Ленточка Памяти» пройдут в Махачкале

Фото:
825
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 февраля – РИА «Дагестан». Исторический квест «Битва за Сталинград» и патриотическая акция «Ленточка Памяти» пройдут на этой неделе в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» руководитель движения «Волонтеры Победы» в РД Магомед Гусейханов. 

Квест пройдет в этот четверг в 11 часов на базе исторического музея «Россия – моя история». Он будет состоять из нескольких заданий военной тематики. Победители получат памятные подарки. По словам Гусейханова, подобные мероприятия – это формат, который нравится юному поколению. Данные квесты, подчеркнул собеседник, способствуют повышению уровня знаний детей о годах войны.

Вторая акция «Ленточка Памяти» пройдет 22 февраля в парке Ленинского комсомола. В ней примут участие сотрудники ФСИН России по РД, Росгвардии, МВД, волонтеры победы, школьники, ветераны боевых действий и студенты. В начале пройдет торжественный митинг, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Году памяти и славы и Дню защитника Отечества. Далее участники почтут память погибших в ВОВ минутой молчания и возложат цветы к памятнику Воину-освободителю. 

«Эти мероприятия мы проводим ежегодно. Это возможность отдать дань уважения доблести и чести воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны», – прокомментировал Гусейханов. Он также добавил, что активисты движения еженедельно посещают ветеранов на дому.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела