"

Гранты на сумму более 2 млн рублей выиграли дагестанцы на всероссийских молодежных форумах «Байкал» и «Таврида»

Фото:
815
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Более 2 млн рублей выиграли дагестанцы на всероссийских молодежных форумах «Байкал-2019» и «Таврида». Об этом информагентству рассказали в пресс-службе Минмолодежи республики.

Так, за проект внедрения инновационных технологий при изготовлении памятных знаков способом чеканки Зайнодин Расулов получил финансовую поддержку в виде 850 тыс. рублей на международном форуме «Байкал-2019».

По словам Расулова, в результате проекта учащиеся школ, на которых ориентирован проект, получат опыт в области инновационных технологий и научатся обработке с использованием цифровой вычислительной техники.

Другие наши земляки проявили себя уже на форуме «Таврида». Омаргаджи Джамалодинов на реализацию идеи «Молодежный центр этнокультуры» получил сумму 750 тыс. рублей. Другой проект дистанционного обучения молодежи с ОВЗ театральному мастерству Шамиля Магомедова выиграл сумму 550 тыс. рублей.

Напомним, что молодое поколение дагестанцев ежегодно принимает участие во всех проводимых на территории России образовательных форумах и грантовых конкурсах и получает поддержку на реализацию идей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела