"

Дни Аварского театра прошли в медицинском колледже ДГМУ

Фото:
1279
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Накануне коллектив Аварского театра вместе с руководством посетил медицинский колледж при ДГМУ с концертно-театрализованным проектом «У очага наших предков». Как сообщили организаторы мероприятия, представление прошло в рамках юбилейного 85 театрального сезона.

Студентам была представлена яркая программа, в которую вошли комедийные сцены из известных спектаклей в репертуаре театра и зажигательные вокальные номера в исполнении ведущих артистов театра.

Перед началом мероприятия от лица всего ректората с приветственным адресом и словами благодарности выступили директор колледжа Магомед Магомаев и проректор Дагестанской медицинской академии по воспитательной части Эльмира Абиева: «Сегодня мы видим, как молодежь увлекается экранной культурой. Но то, что нам дает театр – это живое исполнение, живое слово, живая музыка производит совершенно другие впечатления. Поэтому хотим выразить благодарность коллективу и руководству Аварского театра за то, что проделываете большую работу в этом направлении, возвращаете нашу молодежь именно в то лоно, которое необходимо, сохраняете традиционную культуру и верны тому, что вы несете в массы».

В своем выступлении директор театра Магомедрасул Магомедрасулов отметил, что встречи коллектива со студентами ВУЗов и учащимися школ районов и городов республики проходят все чаще, и такой творческий диалог, по словам руководства театра намерены вести с молодежью и дальше.

Также руководство театра отметило, что данная акция будет продолжена – следующим пунктом станет Северо-Кавказский Гуманитарный многопрофильный колледж им. Имама Шамиля. Запланировано подписание взаимовыгодных долгосрочных договоров между театром и учебными заведениями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела