"

ДГМУ подписал соглашение о двойных дипломах с Бухарским госмединститутом

Фото:
774
1 минута

БУХАРА, 21 мая – РИА «Дагестан». В рамках рабочего визита делегации Даггосмедуниверситета в медицинский институт Бухары вузы подписали соглашение о реализации программы двойных дипломов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГМУ.

Делегацию возглавлял ректор Дагестанского университета Сулейман Маммаев. Реализация программы двойных дипломов будет проходить по направлению «Лечебное дело». У студентов лечебного факультета появится возможность проходить параллельное обучение в вузе партнера.

По истечении шести лет обучения по данной программе студенты получат дополнительно диплом зарубежного вуза, что позволит им стать более конкурентоспособными. Образовательная программа будет представлена в приемной кампании текущего года, а обучение начнется уже с 1 сентября.

По словам Маммаева, соглашение позволит подготавливать молодых специалистов в разы эффективнее, так они будут учиться у лучших преподавателей и изучать содержательную часть реализуемых на базе двух вузов программ.

Ректор Бухарского института Амрилло Иноятов считает, что соглашение – это первый шаг к созданию СОП в узбекском вузе. По его словам, сетевая программа рассчитана на то, что студенты получат знания сразу двух учреждений и двойной диплом. Иноятов подчеркнул, что сотрудничество поможет в первую очередь студентам, так как у них появится больше возможностей.

Далее члены делегации ДГМУ зачитали лекции студентам Бухарского института. Кроме того, Сулейман Маммаев проконсультировал тяжелых больных. Консультации прошли в отделениях хронических гепатитов областной инфекционной больницы и реанимации. Отметим, что в состав делегации также входили замначальника международного отдела Сажида Хаджалиева и декан стоматологического факультета Тагир Абакаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела