"

ДГИ представил методическое пособие «Правовой справочник студента»

Фото:
693
1 минута
КАСПИЙСК, 18 января – РИА «Дагестан». Дагестанский гуманитарный институт презентовал методическое пособие «Правовой справочник студента» на одной из площадок Форума студенческих лидеров «Дружный Кавказ», который проходит в эти дни в Каспийске.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ДГИ, пособие было разработано и опубликовано в рамках реализации проекта, поддержанного Федеральным агентством по делам молодежи «Центр адаптации и социализации абитуриентов и первокурсников в правовую среду вузов «Ты студент».

Правовой справочник студента состоит из следующих разделов: общие вопросы, порядок и правила сдачи зачетов и экзаменов, учебная нагрузка студентов, стипендия, права лиц, совмещающих учебу с работой, учебная и производственная практика, отчисление, восстановление, перевод и академический отпуск.

Автором пособия методического является Абдулмалик Мансуров. Он пояснил, что основной целью данного пособия является расширение методологической базы для развития деятельности по социальной адаптации и защите прав студентов.

«Развивая основные институты правового государства, необходимо особо обратить внимание на правовую грамотность молодежи и населения в общем», – заключил Мансуров.

Далее на этой же площадке с участниками форума прошла деловая игра «Мой вуз – мое государство». Ребятам было предложено расписать свою Конституцию с указанием прав и обязанностей каждого гражданина – студента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела