"

День российского студенчества отметили в Дагестанском государственном медицинском университете

Фото:
822
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». В ДГМУ провели накануне мероприятие «Чуду в ДГМУ», приуроченное ко  Дню российского студенчества, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Участие в нем приняли ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов, проректоры, деканы факультетов, студенты университета.

Сулейман Маммаев поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что в Дагестанском медицинском университете учится наиболее активная и одаренная молодежь. «К нам поступает талантливая молодежь, вуз популярен среди абитуриентов. Мы, в свою очередь, делаем многое, чтобы дать качественное образование нашим обучающимся, привлечь их в науку и организовать интересную внеучебную деятельность. Студенчество – самая веселая пора в нашей жизни, которая запомнится каждому надолго. 

Не будем забывать и о том, что в этом году мы отмечаем 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. В университете уже стартовали мероприятия, посвященные этой памятной дате. В нашем вузе многозамечательных традиций. Второй год подряд мы так массово и интересно отмечаем День студенчества. Этот праздник, который становится у нас ежегодным, мы назвали “Чуду в ДГМУ” и надеемся сделать его доброй традицией», – сказал ректор. 

После официальной части состоялась церемония разрезания чуду. Затем для всех гостей и участников мероприятия активисты Центра культуры ДГМУ представили небольшую концертную программу. 

Новости раздела