"

Даггостехуниверситет продолжает обеспечивать безопасность в условиях пандемии коронавируса

Фото:
1153
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 мая – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет продолжает работу исключительно с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, большое внимание в университете уделяется соблюдению мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции по отношению к сотрудникам, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения его функционирования. 

Проводятся все необходимые меры, направленные на препятствование его распространению.

При входе работников в университет и филиалы производится обработка рук кожными антисептиками с установлением контроля за соблюдением этой гигиенической процедуры, производится контроль температуры тела работников при входе в университет с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом.

На территории университета проводится качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия, при этом уделяется особое внимание дезинфекции дверных ручек, выключателей, поручней, перил и других контактных поверностей. 

Контроль за ходом реализация данных санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий осуществляет проректор по административно-хозяйственной работе университета. Число работников, находящихся на территории университета, а также физический контакт между ними сокращен до минимума исходя из необходимости функционирования учреждения.

Необходимо отметить, что приоритетное внимание уделяется безопасности иностранных студентов, оставшихся на период самоизоляции в общежитии вуза.

«На территории общежития ежедневно проводятся все необходимые санитарно-гигиенические и профилактические меры, проводится измерение температуры с фиксацией в температурном листе, а также в случае жалоб на плохое самочувствие студентов осматривает главный врач санатория-профилактория», – отметил проректор университета Магомед Меджидов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела