"

Даггосмедуниверситет впервые в республике использовал прокторовские программы при аттестации выпускников

Фото:
870
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июля – РИА «Дагестан». При проведении государственной итоговой аттестации в ДГМУ впервые в республике использовали прокторовские программы для онлайн-наблюдения, которые позволяют полностью контролировать процесс удаленного тестирования и одобрены для применения аккредитирующими органами.

4 июля эта система была задействована при проведении государственного экзамена на педиатрическом факультете. Выпускники единовременно подключались к электронной среде университета и проходили тестирование (оценивалось системой), решали профессиональные задачи. Решение этих задач оценивалось непосредственно членами государственной комиссии. При малейших сомнениях пересматривались протоколы наблюдения за экзаменом.

«Возникающие технические проблемы решались специалистами Института электронного медицинского образования на месте. Отметим, большинство выпускников соблюдало все требования. Однако те, чье поведение вызвало сомнение, были приглашены на дополнительное собеседование с комиссией. Можно сказать, что система настроена, ведь предстоят еще экзамены на четырех факультетах, а также тестирование как этап экзамена для клинических ординаторов», – рассказали в пресс-службе вуза.

Отметим, что прокторовские программы внедряют в ведущих вузах России.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела