"

Дагестанский технический университет и вузы Казахстана подписали соглашения о стратегическом партнерстве

Фото:
534
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 июля – РИА «Дагестан». Дагестанский государственный технический университет и два ведущих вуза Казахстана – Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш. Есенова и Almaty Management University подписали двустороннее соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДГТУ.

В рамках сотрудничества вузы могут осуществлять программы по обмену преподавателей, магистров и студентов; программы по обмену опытом и материалами по проводимым в вузах исследованиям; организовать совместные научные исследования, выставки, научно-практические конференции, семинары и т.д. 

По словам врио ректора Технического университета Нурмагомеда Суракатова, вуз постоянно ищет возможности для интеграции проектов учебных программ сотрудников и студентов в мировое научно-образовательное сообщество. 

«Активная сеть международных партнеров играет важную роль в развитии международного сотрудничества, поэтому ДГТУ поддерживает стабильные партнерские отношения со многими зарубежными университетами и международными ассоциациями Европы и Азии», – отметил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела