"

Дагестанский «Солнечный берег» первым в России стал «бережливым лагерем»

Фото:
3318
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Первым в России «бережливым лагерем» стал круглогодичный детский центр «Солнечный берег», который расположен в Избербаше.

Отметим, «Бережливый лагерь» – новое направление федерального проекта «Бережливое правительство», который направлен на оптимизацию рабочих процессов и их совершенствование для снижения потери времени и ресурсов. Проект внедряет госкорпорация «Росатом». В Дагестане указом главы региона Владимира Васильева создан координационный совет и проектный офис.

Ранее эксперт проекта «Бережливое правительство» Кирилл Мочалов прибыл в республику, где встретился со специалистами центра «Солнечный берег» и раскрыл принципы бережливого производства. В ходе встречи сотрудники лагеря рассказали о возникающих в работе проблемах. Эксперт рассмотрел пути их решения с помощью применения бережливого правительства.

Таким образом, инициатива участия в данном проекте исходила от самого центра «Солнечный берег». На сегодняшний день учреждение является первым детским лагерем в России, в котором реализуется проект «Бережливое правительство».

Реализация проекта в Дагестане началась в октябре 2018 года. К его реализации подключаются школы, поликлиники, детские сады.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела