"

Дагестанская делегация приняла участие в Общероссийском съезде муниципалитетов

Фото:
709
1 минута

МОСКВА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Главы районов Дагестана накануне приняли участие в работе съезда Общероссийского конгресса муниципальных образований. В состав делегации вошли глава Кайтагского района Алим Темирбулатов вместе с коллегами из Цумадинского, Кизлярского и Буйнакского районов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло на площадке Госдумы в Москве.

Алим Темирбулатов отметил, что в составе тем для обсуждения – принятие мер для успешного взаимодействия между муниципалитетами страны, а также муниципальной ячейки для исполнения федеральных и национальных программ.

В работе съезда приняли участие представители советов муниципалитетов разных регионов, межрегиональных и местных сообществ, представителей органов федеральной власти региональных правительств, депутатов Госдумы и членов Совета Федерации и несколько сотен экспертов со всей России.

Открыл съезд и поприветствовал всех присутствующих президент ОКМО Виктор Кидяев. Далее вице-премьер Виталий Мутко огласил повестку, в ходе которой обсуждалась тема состояния местного самоуправления. Он подчеркнул место муниципальных образований в ходе претворения в жизнь нацпроектов.

Также в рамках мероприятия был презентован отчет ОКМО Правительству РФ, где говорилось о состоянии муниципалитетов, методах развития и о том, как совершенствовать работу муниципальных образований региона.

В торжественной части были награждены делегаты, которые победили во Всероссийском конкурсе «Лучшая монопольная практика».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела