"

Дагестан стал популярным местом среди иностранных туристов

Фото:
2047
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 августа – РИА «Дагестан». В последнее время увеличилось количество иностранных туристов, приезжающих в республику. По данным министерства по туризму и народным художественным промыслам РД, за прошлый год Дагестан посетило около 600 тысяч путешественников.

В их числе французская туристка Муник. На велосипеде она объехала все известные туристические места Дагестана. Путешественница побывала в Махачкале, Избербаше, Дербенте и в селе Хучни.

По словам туристки, о Дагестане она узнала от своего знакомого, выходца из республики: «Три года подряд я посещала Северный Кавказ, а в вашей республике впервые, чему безумно рада».

Также недавно республику посетили мотопутешественники Эндри и Йенсе из Германии. В республике они оказались проездом и уже смогли увидеть самый популярный туристический маршрут – Сулакский каньон.

«Мы приехали посмотреть ваш знаменитый Сулакский каньон и оказались случайно на кулинарном фестивале плова, чему очень рады. Блюдо на самом деле очень вкусное, даже не знаю, у кого получилось лучше. Все было замечательно», – рассказал Эндри.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела