"

Дагестан присоединился к всероссийской программе «Спаси жизнь»

Фото:
726
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Центр защиты материнства и детства «Теплый дом на горе» при согласии с Минздравом республики дал старт всероссийской программе «Спаси жизнь». Об этом сообщила информационному агентству директор центра «Теплый дом на горе» Евгения Величкина.

«В рамках программы в трех медицинских центрах республики сегодня трудятся три психолога, выполняя бесплатные консультации с женщинами, пришедшими за абортом.

Задача программы – путем сведений о последствиях помочь женщинам предотвратить аборт, предоставление женщине психологической и другой помощи. Также при надобности отправляют в Центр защиты материнства, в котором оказывают юридическую, социальную и гуманитарную помощь, а также помощь во временном проживании в приюте для матерей, действующем при организации», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, с 2015 года, с момента внедрения программы сохранено 10 тысяч беременностей. По данным министерства здравоохранения Дагестана, каждый год в республике совершается порядка 6 тысяч абортов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела