"

Дагестан празднует День народного единства

Фото:
1147
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 4 ноября – РИА «Дагестан». Праздничные мероприятия ко Дню народного единства проходят сегодня во всех муниципалитетах республики.

В частности, в Махачкале с 9 утра стартовали соревнования по спортивному туризму среди учащихся и студентов ссузов и вузов. Кроме того, в 11:00 здесь состоится флешмоб, посвященный празднику.

Акция с участием молодежи республики «Я – россиянин» прошла сегодня утром по ул. Р.Гамзатова, 38.

В эти минуты в Русском государственном драматическом театре им. М. Горького проходит праздничный концерт, который продлится до 15 часов.

Праздничный концерт пройдёт с 14 до 16:30 также и на площадке Аварского театра им.Гамзата Цадасы.

Во многих учреждениях культуры сегодня организованы Дни открытых дверей и бесплатные экскурсии. Интересную экспозицию – выставку-продажу «ДагАгро-Промэкспо 2018» – можно посетить в Национальной библиотеке РД им. Р.Гамзатова.

День открытых дверей состоится в Доме Дружбы, где жители и гости столицы смогут посетить фото- и книжную выставку, музей дружбы народов.

До 22 часов бесплатно можно будет посетить и музей «Россия – моя история».

До 16 часов по ул. Р.Гамзатова пройдет Акция «Здоровье – это здорово». В это же время в парке «Ак-Гель», на аллее по пр. Р.Гамзатова и на Родопском бульваре состоится Консультирование жителей республики в местах проведения праздничных мероприятий по вопросам оказания государственных, муниципальных и иных сопутствующих услуг на базе МФЦ.

На стадионе «Труд» проходит стартовавшая накануне Спартакиада среди студентов вузов и ссузов по выполнению нормативов (тестов) комплекса ГТО.

С 10:00 до 17:00 на аллее «Город Мастеров» по пр. И.Шамиля проводится Выставка-продажа изделий народных художественных промыслов.

Кроме того, мероприятия в День народного единства совпали с Ночью искусств и поэтому с 17 до 23 часов во всех учреждениях культуры республики (музеи, театры, библиотеки) пройдет указанная Всероссийская акция.

Праздничные выступления проходят сегодня в Центрах традиционной культуры народов России в муниципальных районах и городских округах Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела