"

Члены Правительства Калининградской области встретились с делегацией из Дагестана

Фото:
1567
1 минута

КАЛИНИНГРАД, 20 ноября – РИА «Дагестан». Делегация республики, пребывая в эти дни с визитом в Калининградской области, встретилась с членами Правительства региона.

Возглавил делегацию руководитель Миннаца республики Энрик Муслимов. Стороны обсудили патриотическое воспитание молодежи, военно-мемориальные работы, возможности развития туризму и другие вопросы.

Первый замруководителя аппарата правительства области Сергей Камчатный высказался на встрече о перспективах сотрудничества между регионами. По его мнению, данная тема очень актуальна в настоящее время, а между Дагестаном и Калининградской областью есть много общего. «В частности, геополитические особенности», – подчеркнул Камчатный.

Энрик Муслимов пояснил, что межрегиональное сотрудничество является одной из целей пребывания делегации республики в области. Глава дагестанского ведомства отметил: «С Калининградской областью у Дагестана много точек соприкосновения и возможного взаимодействия».

Участвовавший во встрече начальник управления по внутренней политике области Владимир Беспалов рассказал, что в следующем году к юбилею Победы они планируют издать сборник статей об участниках Восточно-Прусской операции, которая проводилась в 1944-1945 годах. По словам Беспалова, в данное издание войдет также информация о советских воинах из Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела