"

Более 34 тысяч тюльпанов высадят в Махачкале

Фото:
697
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 декабря – РИА «Дагестан». Более 34 тысяч луковиц тюльпанов начали высаживать в Махачкале. Они украсят столицу Дагестана к майским праздникам следующего года.

Как сообщает пресс-служба столичной администрации, работы ведет МУП «Горзеленхоз» с начала текущего месяца. Выбраны сорта белого, красного, желтого, лилового и розового цветов.

По словам главного агронома столицы Сулеймана Далиева, цветы высадят на транспортных развязках и кольцевых автодорогах. В том числе у памятника Петру I, троллейбусной автокольцевой, на пересечении улиц М. Гаджиева и Г. Гаджиева.

Помимо этого, сотрудниками МУП «Горзеленхоз» на сегодняшний день проделан большой объем работ по подготовке городских клумб к зиме: удалены летние цветы, культивирована почва, удобрена земля, подсыпан грунт. Затем приступили к высадке луковичных цветов, сделали обрезку многолетников и засыпали цветники декоративной щепой. Это позволит скрыть оголившуюся землю, защитить почву от резких колебаний температуры, сезонного выветривания и вымывания дождями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела