"

Артисты «Лезгинки» встретились с Героем России, генерал-майором Рустамом Мурадовым

Фото:
3082
1 минута

САМАРА, 11 декабря – РИА «Дагестан». Директор «Лезгинки» Джамбулат Магомедов вместе с артистами ансамбля 9 декабря в Самаре встретился с генерал-майором Рустамом Мурадовым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ансамбля, Рустам Мурадов командует 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией Центрального военного округа в Самаре. На встрече были затронуты вопросы единства России, стойкости нации, вопросы воспитания молодого поколения в духе патриотизма, любви к Родине и преданности Отечеству.

Кроме того, для гостей организовали экскурсию в военно-исторический музей Самары. В завершение Джамбулат Магомедов от себя лично и от артистов «Лезгинки» поблагодарил генерал-майора за проявленное внимание и поддержку ансамбля.

СПРАВКА

Рустам Усманович Мурадов родился в 1973 году в селе Чинар Дербентского района Республики Дагестан.

Окончил Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное училище, Общевойсковую академию ВС РФ и Военную академию Генерального штаба ВС РФ.

Прошел все командные должности от командира взвода до первого заместителя командующего общевойсковой армией.

22 ноября 2017 года Указом Президента РФ назначен на должность командующего 2-й гвардейской Краснознаменной армией Центрального военного округа.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, удостоен звания Герой Российской Федерации, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» (с мечами) IV и III степеней, двумя орденами Мужества, орденом «За военные заслуги» и медалями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела