"

Александр Бугаев: «Молодежь – это наше настоящее»

Фото:
908
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 декабря – РИА «Дагестан». 6 декабря на площадке Дагестанского государственного медицинского университета в рамках проекта «Диалог на равных» прошла встреча с руководителем Федерального агентства по делам молодежи России Александром Бугаевым. В мероприятии приняли участие председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов, заместитель председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, заместитель председателя Правительства – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, члены общественных молодежных организаций, волонтеры и студенты. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи Республики Дагестан.

Открыл встречу руководитель вуза Сулейман Маммаев, который поприветствовал участников и представил гостей мероприятия.

Далее с приветственной речью выступил Артем Здунов. Он отметил, что молодежь региона постоянно принимает участие в происходящих в республике и стране процессах: «Отрадно, что молодежное движение в республике существенно продвинулось в развитии за последние полтора года. Наши ребята участвуют в различных всероссийских и международных мероприятиях и реализуют свои инициативы. Этим летом, будучи на “Машуке”, беседовал с участниками форума и хочу отметить, что они занимаются очень интересными и полезными для всех нас проектами. Некоторые проекты мы реализуем вместе в тесном сотрудничестве. Считаю, что благодаря таким механизмам работы, мы достигнем успеха».

Обращаясь к молодежи, Александр Бугаев выразил благодарность за то, что они находят время и силы на совершение добрых и важных для страны дел: «Молодежь – это наше настоящее. Они реализуют интересные проекты, доводят до сверстников позитивные ценности. Хочу поблагодарить руководство Дагестана за постоянную поддержку и внимание к проблемам молодых людей».

Александр Бугаев также отметил особый вклад молодежи региона в социально-экономическое развитие Дагестана: «В этом году молодежь Дагестана привлекла в республику большие грантовые средства, что, естественно, составляет большой вклад в экономику. Только с грантовых конкурсов Федерального агентства по делам молодежи дагестанцы получили 89 миллионов рублей. Так, на форуме “Машук – 2019” участники из республики выиграли 18 миллионов рублей».

После встреча перешла в формат вопрос-ответ. Участников интересовали грядущие изменения в области молодежной политики России, участие республики в форумной кампании, секрет направления грантовых конкурсов и другое.

В завершение встречи Александр Бугаев и Артем Здунов вручили грамоты лучшим представителям молодежи и выбрали три лучших вопроса, авторы которых получили подарки от проекта «Диалог на равных».

Кроме того, ректор ДГМУ Сулейман Маммаев вручил руководителю Росмолодежи благодарность за поддержку молодежной политики Дагестана.

Отметим, что «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, в рамках которого проводятся встречи молодежи с интересными и успешными личностями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела