"

Администрация Цумадинского района опровергла информацию о смерти девушки из-за недоступности больницы

Фото:
1347
1 минута
ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Администрация Цумадинского района выступила с официальным заявлением по поводу распространившейся в социальных сетях информации о смерти девушки.

Отметим, что пользователи соцсетей сообщали, что порядка 40 мужчин на руках по горным дорогам несли заболевшую девушку в районную больницу. Якобы из-за недоступности медицинского лечебного учреждения девушка не получила своевременную помощь и скончалась.

«Это события января 2014 года, когда жительница села Хушет Цумадинского района Гамзатова Алпият Магомедовна, 1989 года рождения, тяжело заболела.

После оказания предварительной медицинской помощи благодаря усилиям руководства района, районной больницы, МЧС, ФСБ, Минздрава республики больная была доставлена вертолетом в 1-ю городскую больницу Махачкалы, там прооперирована и через 10 дней скончалась», – прокомментировали в пресс-службе администрации муниципального образования.

Тот факт, что данная информация не соответствует действительности, нам подтвердили и в Министерстве здравоохранения Республики Дагестан. В ведомстве отметили, что в 2014 году жительница района была своевременно вертолетом доставлена в больницу Махачкалы, но скончалась в лечебном заведении по причине тяжести заболевания.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела