"

Администрация Махачкалы в текущем году выделит сиротам 41 квартиру

Фото:
1390
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 сентября – РИА «Дагестан». Администрация города Махачкалы выдаст 41 сироте квартиры в текущем году. Об этом сообщил первый замглавы столицы Абдулмуъмин Ибрагимов на прошедшем заседании межведомственной комиссии.

Ибрагимов заявил, что аукцион должен пройти «честно и правильно». Он отметил, что в работе по выделению квартиры учтены все недочеты прошлых лет. Также замглавы призвал застройщиков и риелторов добросовестно включиться в эту работу и помочь администрации предоставить достойную жилплощадь сиротам.

Присутствовавший на встрече вице-мэр Эфенди Хайдаков рассказал об итогах проведенного анализа списка очередников. В него вошли 782 человека. Только 10% из общего списка жители Махачкалы, остальные с горных районов республики. Кроме того, трое находятся в местах лишения свободы, а местонахождение пятерых неизвестно.

На заседании было озвучено, что все очередники проинформированы о проводимом аукционе и своевременной явке на жеребьевку. Также продолжается поиск сирот, с которыми связаться не удалось.

Стартовал аукцион 29 августа на электронной площадке «Сбербанк-АСТ» и по плану должен завершиться завтра. При этом его сроки были увеличены до 23 дней.

Новости раздела