"

Минздрав РД провел выездную комиссию в Шамильском районе

Фото:
970
1 минута

ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Выездная коллегия Минздрава РД прошла в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

«Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов и члены коллегии, состоящей из специалистов Минздрава РД и главных врачей медицинских учреждений республики, посетили Шамильскую райбольницу». 

Была проведена проверка всех отделений медучреждений. 

Заседание коллегии состоялось в актовом зале администрации района. Началось совещание с приветственных слов главы района М. Гасанова», – отметил источник.

В своем выступлении министр здравоохранения республики подчеркнул основные направления работы ведомства, обозначил проблемные вопросы, над которыми ведется работа министерства: «Очень много проблем есть в сфере здравоохранения. Мы их видим, знаем о них и работаем над их решением. К примеру, в столице республики нет ни одной типовой поликлиники. Масса проблем и мы вынуждены их констатировать. Но при этом многие соседние республики могут нам позавидовать по качеству медицинского персонала. Например, вчера в Хасавюртовской больнице был установлен рекорд по Эндоваскулярной коагуляции вен. 53 операции проведено за один день, и они вошли в Книгу рекордов России», – подчеркнул Гаджиибрагимов.

Главный врач Шамильской ЦРБ Ибрагим Халилов затронул работу участковых больниц и всех отделений медучреждения.

В рамках мероприятия были заслушаны отчеты по работе отделений Шамильской ЦРБ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела