"

Министр по делам молодежи Дагестана Камил Саидов провел прием граждан в Шамильском районе

Фото:
941
2 минуты
ШАМИЛЬСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». 30 июня в Шамильском районе в селе Хебда провел выездной прием граждан и.о. министра по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, министром было рассмотрено восемь обращений местных жителей. В их числе вопросы безработицы и отсутствия молодежного центра в районе.

Абдулгафур Магомедов был озадачен тем, что жители района, не раз подававшие заявки на участие в грантовых конкурсах Минсельхоза РД, финансовую поддержку так и не получили.

Житель села Гоор Нурмагомед Гаджикоев обратился с просьбой оказать содействие в трудоустройстве. Нурмагомед окончил Санкт-Петербургский государственный технический университет и хочет устроиться на работу в АО «Завод «Дагдизель».

Камил Саидов предложил отправить резюме Нурмагомеда руководству АО «Завод «Дагдизель» и филиала Концерна КЭМЗ, который недавно открылся в Каспийске, с рекомендацией от министерства. Также он пригласил Гаджикоева стать участником ежегодного форума «Молодой заводчанин», проводимого непосредственно представляемым им ведомством.

Среди прочих вопросов жители села Гоор выступили с просьбой о реконструкции местных исторических башен. Село является заповедником горской башенной архитектуры и, по словам жителей, они

часто встречают туристов из других регионов России и иностранных гостей, которые самостоятельно приезжают на экскурсию.

На это Саидов ответил, что министерство подготовит и направит запрос в Агентство по охране культурного наследия и Министерство культуры РД с просьбой обратить внимание на состояние строений и рассмотреть возможность их реконструкции. Также будет подготовлено письмо в Минтуризма РД с предложением создать туристический маршрут в село Гоор и подготовить гидов по местным достопримечательностям из числа жителей села.

В завершение Камил Саидов отметил, что молодежь Шамильского района — это образованные и инициативные люди, нацеленные на то, чтобы реализовать себя в родном крае и развивать его. После чего добавил, что готов поддерживать таких ребят, и что будет держать на контроле ход решения озвученных проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела