"

В Сергокалинском районе прошло первое обсуждение конкурса местных инициатив

Фото:
1097
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА Дагестан». В администрации района прошло собрание жителей нового поселка села Сергокала.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, с ними встретились заместитель главы района Убайдат Османова, начальник отдела по управлению муниципальным имуществом, муниципальными закупками и взаимодействию с сельскими поселениями Рукият Ахмедова, глава СП «Сельсовет Сергокалинский» Зубайдат Магомедова и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Исак Исаев.

Совещание было посвящено решению вопроса газификации нового микрорайона. Организаторы совещания разъяснили жителям основные положения конкурса местных инициатив, который поможет в решении этой проблемы.

Конкурс, проводимый по линии министерства экономики и территориального развития РД, нацелен на отбор проектов муниципальных образований, которые должны быть направлены на решение вопросов, относящихся к полномочиям местного самоуправления, и софинансирование их реализации из республиканского бюджета Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела