"

В Сергокалинском районе проходят сходы граждан

Фото:
771
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». В населенных пунктах района проходят ежегодные собрания граждан, об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, такие мероприятия – непосредственное взаимодействие власти с населением, во время сходов граждане высказывают свои мысли и пожелания по улучшению социально-экономического положения сел, и на их основе, с учетом реальных возможностей районного бюджета, составляются планы мероприятий.

Первый такой сход в этом году прошел в сельском поселении Бурдекинский, в состав которого входят села – Бурдеки, Нижние Махарги и Верхние Махарги.

«На сходе с отчетом о проделанной в 2018 году работе выступил глава поселения Магомед Магомедов. Он отметил, что проведены такие работы, как ремонт внутрисельских улиц, ремонт родника в селе Верхние Махарги, ремонт водопровода на 600 метров в селе Нижние Махарги, подготовка места для Дома тазията в селе Бурдеки, отведение нового места для скотомогильника, строительство Дома тазията в селе Бурдеки», – отметил источник.

Местные жители в ходе схода задавали вопросы главе сельского поселения.

В администрации района сообщили, что по итогам прошлых сходов граждан был составлен план и на сегодняшний день те пункты, которые зависели от района, в большинстве своем выполнены.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела