"

В Сергокалинском районе по программе «150 школ» отремонтированы две образовательные организации

Фото:
556
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 августа – РИА «Дагестан». По программе «150 школ», направленной на обновление материально-технического состояния образовательных учреждений, в районе отремонтированы две школы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Проект “150 школ” сменил запущенный в 2018 году по инициативе Главы Дагестана Владимира Васильева проект “100 школ”, в рамках которого произведен ремонт в 117 образовательных учреждениях республики, в том числе в селах Маммауле и Аялизимахи Сергокалинского района. В этом году в программу “150 школ” были включены две школы: Дегвинская и Канасирагинская.

Финансирование проекта трехстороннее: с республиканского бюджета, районного и за счет средств спонсоров.

Меценатом для наших школ стал депутат Государственной Думы России Мурад Гаджиев», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, накануне ход ремонтных работ проинспектировал глава Сергокалинского района Магомед Омаров и начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Исак Исаев.

«В рамках капитального ремонта в школах строятся теплые туалеты, производится замена потолков, полов, окон, ремонт столовой в Канасирагинской СОШ и крыши в Дегвинской. Работы практически подошли к завершению», – сообщил представитель администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела