"

Уммупазиль Омарова поздравила сергокалинцев с 90-летием района

Фото:
1340
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 сентября - РИА «Дагестан». Сегодня в Сергокалинском районе проходит массовое праздничное мероприятие по случаю 90-летия со дня образования муниципалитета. Поздравить жителей района прибыли гости со всех уголков республики, представители Правительства РД, депутатского корпуса, известные политики и спортсмены.

В числе именитых гостей участие в празднестве приняла и заместитель Председателя Правительства РД - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

Юбилейное мероприятие началось с открытия памятных обелисков на центральной улице Сергокалы и возложения цветов к памятнику Героя России Магомеда Нурбагандова.

Далее гости посетили ярмарку-выставку национальных ремёсел и блюд и праздничный концерт, в ходе которого звучали приветствия и поздравления официальных лиц.

От имени Главы Дагестана Владимира Васильева руководство и жителей Сергокалинского района поздравила вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В своём выступлении зампред вспомнила известных выходцев Сергокалинского района, революционеров, политиков, поэтов и писателей, а также героический поступок молодого лейтенанта, героя России Магомеда Нурбагандова.

Собравшихся приветствовали также глава Сергокалинского района Магомед Омаров, председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов и др.

Завершилась праздничная программа церемонией награждения особо отличившихся жителей Сергокалинского района. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела