"

Социальные работники Сергокалинского района подключились к работе по проверке опекунов

Фото:
668
1 минута
СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 октября – РИА «Дагестан». Социальные работники Сергокалинского района подключились к работе по проверке опекунов. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, специалисты отделения семьи и детей центра социального обслуживания населения совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних ОМВД по Сергокалинскому району в рамках операции «Защита» и в целях профилактики проверили опекунов несовершеннолетних детей.

Заполнили анкеты, провели опрос-беседы с детьми и составили акты обследования их семейно-бытовых условий жизни. Это не только дети-сироты, у которых нет родителей, но есть дети, у которых есть папа и мама, но они не воспитывают своих детей, поэтому была оформлена опека над ними.

Ведется постоянный контроль над посещаемостью, успеваемостью, поведением и состоянием здоровья. С детьми проводятся беседы: «Детский травматизм и его предупреждение», «Алкоголь, курение», «Загляни в будущее» и другие. Проводится индивидуальная и групповая работа с семьями группы риска, в которые входят опекаемые семьи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела