"

Шесть образовательных учреждений Сергокалинского района получили школьные автобусы

Фото:
1070
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». В районе прошла торжественная церемония вручения директорам общеобразовательных учреждений ключей от новых школьных автобусов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вручение провел глава Сергокалинского района Магомед Омаров. Новые автобусы, оснащенные современным техническим оборудованием, получили Канасирагинская, Нижнемулебкинская, Бурхимахинская, Миглаксимахинская, Аймаумахинская и Ванашимахинская школы.

Магомед Омаров в своем выступлении поблагодарил Правительство республики за оказываемое внимание, отметил, что в последнее время очень многое делается для развития Дагестана и Сергокалинского района, в частности.

Новые автобусы были выделены школам района в числе 165 школ республики, так как у предыдущих уже истек срок эксплуатации, составляющий 10 лет. Средства на покупку транспорта были выделены из федерального и регионального бюджетов. В частности, 95 автобусов из 165 были приобретены после того, как Глава РД Владимир Васильев выделил из республиканского бюджета средства в размере 186 млн рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела