"

Сергокалинский район принимает меры по профилактике распространения коронавируса

Фото:
999
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 марта – РИА «Дагестан». Заседание противоэпидемиологической комиссии, на котором обсудили меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции, прошло накануне в администрации района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии участвовали руководители организаций и учреждений района, а также главы сел.

В рамках заседания главврач районной больницы Али Багомедов проинформировал о проводимой медучреждением профилактической работе. «В ЦРБ имеются Оперативный и Комплексный планы мероприятий, которые необходимо провести в случае возникновения коронавирусной инфекции. Из 27 госпиталей, которые будут открыты в регионе, один планируется в Сергокалинском районе. Больные не будут никуда перевозиться, специалисты с республики в случае необходимости оказания помощи будут привлечены в наш район. На базе инфекционного отделения будет разворачиваться госпиталь, провизорное отделение и изолятор. Госпиталь будет развернут на 20 коек в боксированных помещениях. На втором этаже инфекционного корпуса есть возможности для разворачивания изолятора на 50 коек и обсервации на 50 коек. Все привлекаемые специалисты будут работать в трехсменном режиме», – сообщил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела