"

Меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсудили в администрации Сергокалинского района

Фото:
610
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Совместное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета, а также санитарно-эпидемиологической комиссии с участием представителей всех задействованных служб состоялось накануне в администрации района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Главный специалист-эксперт Роспотребнадзора по РД в г. Избербаше Фатима Муртазалиева озвучила мировую и российскую статистику по заболевшим и погибшим от данной инфекции и рассказала об основных ее симптомах.

Врач-эпидемиолог Сергокалинской центральной районной больницы Эльмира Ахмедова ознакомила с подробным планом действий медперсонала в случае выявления на территории района заболевших, материально-технической базой, которой владеет больница, и ее ресурсами для оказания помощи.

«Участники мероприятия обсудили в рамках совещания действия каждой из служб, входящей в состав комиссии, и те меры, которые необходимо принять уже сегодня», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела