"

Ежемесячное заседание актива состоялось в администрации Сергокалинского района

Фото:
725
1 минута

СЕРГОКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». В райадминистрации сегодня прошло ежемесячное заседание актива, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участники заседания обсудили вопросы состояния рассмотрения писем, заявлений граждан, поступивших в администрацию МР в 2019 году, и поговорили о задачах на 2020 год. Об этом проинформировал руководитель аппарата Администрации МР «Сергокалинский район» Баркакади Меджидов.

«Администрация муниципального образования “Сергокалинский район” отмечает, что в 2019 году проделана определенная работа по рассмотрению писем, заявлений граждан. Поступившие в администрацию все письма, заявления зарегистрированы, доведены до исполнителей, взяты на контроль, анализируются, обобщаются и рассматриваются на заседаниях. На этих совещаниях и собраниях поднимались вопросы устранения нарушений, фактов злоупотребления должностным положением руководителями. Во всех школах прошли собрания, классные часы, на которых обсуждались вопросы недопущения сборов денег с родителей на ремонт, разные мероприятия и дни рождения», – отметил Меджидов.

Затем с отчетом о проделанной работе выступила руководитель Школы искусств Саида Ибрагимова.

«Главная задача учреждения “Школа искусств” – предоставление образовательной услуги детям и подросткам в их свободное от учебы время. Одним из главных приоритетов этой школы является создание условий для сохранения и развития потенциала культурного наследия, нравственного, духовно-эстетического воспитания подрастающего поколения», – сказала Ибрагимова. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела