"

В Дагестане запускают сегодня современный цех по переработке мяса птицы

Фото:
1671
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия республики проведет ряд мероприятий регионального масштаба, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

«В Центре традиционных культур России Хасавюрта ведомство проведет региональное совещание «Состояние и перспективы развития птицеводства в РД». Затем в селе Ботаюрт Хасавюртовского района состоится церемония открытия нового современного цеха по убою и переработке птицы на 3 тыс. голов/час», – отметил источник.

По словам представителя ведомства, цех открывается в рамках реализации инвестиционного проекта ООО птицекомплекс «Батыр Бройлер».

«С целью увеличения объемов и насыщения республиканского рынка качественной продукцией собственного производства и переработки на базе птицекомплекса ежегодно инвестируются значительные средства в строительство новых производств и на технологическую модернизацию существующих объектов. В проект “Батыр Бройлер” вложено свыше 734 млн рублей. В настоящий момент птицекомплекс ежегодно производит 5 тыс. тонн мяса бройлера и 20 тыс. тонн комбикормов, а также перерабатывает 2 тыс. тонн мяса птицы», – сообщили в министерстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела