"

Сельхозпредприятия Дагестана претендуют на 1 млн рублей в рамках Всероссийской переписи фермеров

Фото:
595
1 минута
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Производители сельскохозяйственной продукции региона приглашаются к участию в акции «Всероссийская перепись фермеров «Своё», сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минсельхозпрода.

По информации источника, в проекте могут принять участие юридические лица или индивидуальные предприниматели, являющиеся гражданами России, которые осуществляют деятельность в области фермерского хозяйства не менее года.

Для регистрации участникам в срок до 30 сентября необходимо заполнить все обязательные пункты соответствующей анкеты на официальном сайте www.этосвоё.рф.

Далее, на основании данных, размещенных в анкете участника, посетители сайта смогут оставлять свои голоса за понравившееся фермерское хозяйство. Сами же участники смогут ежедневно отслеживать свой рейтинг на сайте. Десять участников, набравших наибольшее количество голосов, выйдут в финал. Победитель будет определен экспертным советом, в состав которого вошли представители Россельхозбанка, масс-медиа и сельхозпредприятий страны.

Имя победителя акции будет объявлено не позднее 5 октября на сайте www.этосвоё.рф. А уже 13 октября в рамках Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень» состоится торжественное вручение победителю Сертификата на сумму 1 млн рублей.

В аграрном ведомстве отметили, что свои анкеты на сайте акции уже оставили несколько сельхозпредприятий Дагестана.

Акция проводится Россельхозбанком совместно со Всероссийской государственной телерадиокомпанией (ВГТРК) и направлена на привлечение внимания аудитории к сфере фермерского хозяйства и его развитию в регионах России, а также к вопросу импортозамещения и поддержки отечественного производства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела