"

Минсельхоз России окажет господдержку Дагестану в сфере переработки сельхозпродукции

Фото:
758
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Минсельхоз России и делегация от Дагестана обсудили планы по дальнейшему развитию АПК республики.

Эти вопросы были обсуждены в рамках проведенных рабочих встреч зампредседателя Правительства – главы Минсельхоза Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова в Москве.

В частности, ему удалось провести переговоры с первым замминистра Минсельхоза России Джамбулатом Хатуовым. В рамках встречи участники дискуссии подвели итоги развития АПК Дагестана в 2018 году, обсудили ход текущей весенней полевой кампании, экспорта продукции и так далее.

В рамках встречи с главой Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза России Мариной Афониной, делегация Дагестана доложила о вопросах переработки сельскохозяйственной продукции. Как сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов, в республике есть проблемы в этой отрасли и нужны дополнительные меры господдержки. Они, как решили стороны, могут выразиться в дополнительных средствах для создания новых производств по переработке продукции животноводства и растениеводства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела