"

Минсельхоз Дагестана проверил готовность СПК к зимовке скота

Фото:
1204
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 декабря – РИА «Дагестан». Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Магомед Шапиев сегодня посетил СПК племзавод «Батлаич» Хунзахского района, расположенный на землях отгонного животноводства в Бабаюртовском районе.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в поездке заместителя министра сопровождали заместитель руководителя дагестанского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Сагитали Абдуразаков, начальник управления ветеринарии Минсельхозпрода РД Сергей Попандопуло, ведущий научный сотрудник Федерального аграрного научного центра РД Казакмурза Ибрагимов, а также работники Республиканского управления отгонного животноводства.

На месте делегацию встретил председатель СПК племзавод «Батлаич» Будун Баринов. Магомед Шапиев ознакомился с производственными помещениями кооператива, имеющимся поголовьем скота. Особое внимание было уделено подготовке кооператива к зимовке животных. В этой связи было отмечено, что предприятие полностью обеспечено кормами на зимний период и не испытывает проблем.

Отметим, что в СПК насчитывается порядка 5 тыс. голов мелкого рогатого скота, 2 тыс. из которых – овцематки. В планах у кооператива дальнейшее развитие племенного животноводства. В частности, на предприятии уже имеются 220 голов крупного рогатого скота.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела