"

Дагестанские хозяйства примут участие во Всероссийской выставке племенных овец

Фото:
563
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанские овцеводческие хозяйства примут участие во Всероссийской выставке племенных овец и коз, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

По информации источника, пройдет она с 20 по 25 мая в Астрахани и в ней будут представлены лучшие породы коз и овец из регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Это уже двадцатая по счету выставка и в этом году она получит статус юбилейной.

Вопросы подготовки к участию дагестанских овцеводов в масштабном мероприятии были обсуждены на расширенном заседании с участием заместителя председателя Правительства Дагестана – министра сельского хозяйства и продовольствия республики Абдулмуслима Абдулмуслимова.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра Адильхан Ганакаев, статс-секретарь – заместитель министра Шамиль Алиев, заместитель министра – начальник управления агропродрынков, переработки и развития сельхозпотребкооперации Эмин Шайхгасанов, начальники структурных подразделений министерства и руководители подведомственных организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела