"

Аграрии Дагестана передали в дар медсанчасти МВД несколько сот килограмм отборной экологической продукции

Фото:
1578
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 20 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня министерство сельского хозяйства и продовольствия республики провело социальную акцию для постояльцев медико-санитарной части МВД России по РД, сообщили информагентству в пресс-службе аграрного ведомства.

В ней приняли участие врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов.

В рамках акции руководитель Минсельхозпрода республики передал в дар учреждению произведенную на полях региона сельхозпродукцию. Помимо предоставленных аграриями различных районов Дагестана соков, винограда и фруктов, находящиеся на лечении в медсанчасти работники правоохранительных органов получили возможность оценить качество изготовленного предприятием «Кизлярагрокомплекс» фасованного дагестанского риса экстра-класса. Всего было передано несколько сот килограмм отборной экологически чистой продукции.

В рамках акции Абдулмуслим Абдулмуслимов и Абдурашид Магомедов осмотрели помещения санчасти, побывали в палатах, где пообщались с находящимися здесь на лечении сотрудниками МВД.

В ходе общения глава Минсельхозпрода отметил, что Дагестан занимает второе место в России по площадям посадок риса. Но несмотря на это, до сих пор регион не располагал мощностями для переработки данной культуры. Однако совсем недавно на базе ООО «Кизлярагрокомплекс» приступили к производству и фасовке в фирменную тару риса высшего сорта.

«Тот шлифованный рис, который мы сегодня сюда привезли, является частью первой партии произведенного на ООО “Кизлярагрокомплекс” экологически чистого риса, без содержания ГМО и нитратов. Данное предприятие является первым в республике переработчиком этой культуры», – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Также он добавил, что совсем скоро состоится официальное открытие цеха, а немногим позднее будет введен в эксплуатацию еще один рисоперерабатывающий завод в с. Сар-Сар Кизлярского района.

Со своей стороны, Абдурашид Магомедов рассказал, что в медсанчасти МВД по Дагестану проходят лечение сотрудники правоохранительных органов не только нашей республики, но и прикомандированные из других регионов работники. Более того, ввиду высокого уровня оказываемой здесь высокотехнологичной медпомощи в санчасть в г. Махачкалу целенаправленно приезжают работники МВД со всей страны.

В завершение акции глава Минсельхозпрода заметил, что аграрии республики всегда готовы оказывать посильную помощь работникам МВД – людям, которые стоят на страже здоровья и свободы граждан. В свою очередь, Абдурашид Магомедов поблагодарил сельхозтоваропроизводителей Дагестана в лице Абдулмуслима Абдулмуслимова за оказанное внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела